Всего пользователей: 1,597 Новый пользователь: ypiva
Статистика
Новости
Дик Адвокат определился с местом работы после сборной России
01.05.2012 10:08:11
Главный тренер футбольной сборной России Дик Адвокат , который покинет свой пост после чемпионата Европы 2012 года, в следующем сезоне возглавит голландский клуб ПСВ. Об этом сообщает голландское издание Voetbal International.
30 апреля 2012 года Дик Адвокат объявил, что покинет сборную России после Евро-2012. Ожидается, что ПСВ и Дик Адвокат подпишут однолетнее соглашение. Тренер рассказал, что у него есть устная договоренность с клубом, а на следующей неделе должны быть официально подписаны все документы.
Адвокат отметил, что предложение от ПСВ поступило к нему несколько недель назад. По словам тренера, он видит большой потенциал в игроках команды, но еще "многое предстоит сделать".
Адвокат возглавлял ПСВ в 1995-1998 годах. За это время команда выиграла чемпионат Нидерландов (в 1997 году), становилась обладателем Кубка (в 1996 году) и Суперкубка (в 1997 году) Нидерландов.
В текущем сезоне ПСВ после 32 игр набрал 63 очка. Команда располагается на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Аякса" на семь очков.
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.