Всего пользователей: 1,597 Новый пользователь: ypiva
Статистика
Новости
Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы
26.08.2011 16:02:22
Российские футбольные клубы "Рубин" и "Локомотив" узнали соперников по групповому турниру Лиги Европы. "Рубин" сыграет с английским "Тоттенхэмом", греческим ПАОКом и ирландским "Шэмрок Роверс", "Локомотив" - с бельгийским "Андерлехтом", греческим АЕКом и австрийским "Штурмом", сообщает официальный сайт УЕФА.
"Рубин" попал в группу А, "Локомотив" - в группу L. Чтобы выйти из группы, надо занять первое или второе место. Групповой турнир начнется 15 сентября, а завершится - 15 декабря. Полные результаты жеребьевки опубликованы на сайте УЕФА.
По итогам группового турнира Лиги Европы 24 команды выйдут в 1/16 финала. К ним присоединятся восемь команд, которые займут третьи места в групповом турнире Лиги чемпионов. Начиная с 1/16 финала борьба пойдет по системе с выбыванием. Финал Лиги Европы состоится 9 мая в Бухаресте.
На участие в групповом этапе Лиги Европы претендовали также московский "Спартак" и владикавказская "Алания", однако они проиграли в последнем отборочном раунде. По сумме двух встреч спартаковцы уступили польской "Легии", а владикавказцы - турецкому "Бешикташу".
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.