Всего пользователей: 1,925 Новый пользователь: avertwrong4
Статистика
Новости
Стали известны европейские сборные, напрямую отобравшиеся на ЧМ-2026
19.11.2025 00:42:00
Завершился отборочный тур на чемпионат мира по футболу 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике. По его результатам 12 команд от Европы получили право выступить на соревнованиях напрямую. Об этом сообщает РИА Новости.
Так, путевку на чемпионат мира заполучили сборные Англии, Франции, Испании, Германии, Норвегии, Швейцарии, Португалии, Шотландии, Нидерландов, Бельгии, Хорватии и Австрии.
В дальнейшем предстоят стыковые матчи между еще 12 сборными, которые заняли вторые места в своих группах. За право сыграть на чемпионате мира поборются Италия, Польша, Дания, Чехия, Ирландия, Косово, Албания, Украина, Турция, Босния и Герцеговина, Словакия и Уэльс.
Также во втором раунде европейской квалификации будут участвовать команды Румынии, Швеции, Северной Ирландии и Северной Македонии. Они выиграли в группах в Лиге наций. Матчи состоятся в марте следующего года.
Ранее главный тренер сборной Нигерии по футболу Эрик Шелль обвинил команду Демократической Республики Конго в использовании колдовства во время отборочного матча на чемпионат мира.
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.