Всего пользователей: 1,486 Новый пользователь: annoyfret8
Статистика
Новости
Франк Райкард нашел работу в ОАЭ
29.06.2011 16:59:40
Бывший главный тренер сборной Голландии по футболу и "Барселоны" Франк Райкард возглавил сборную Объединенных Арабских Эмиратов. 30 июня в Лондоне Райкард должен подписать с Ассоциацией футбола этой страны контракт на три года. По условиям соглашения, голландец заработает 11 миллионов долларов, сообщает Associated Press .
Сборная ОАЭ не имеет главного тренера с января, когда команда неудачно выступила на Кубке Азии. После этого турнира ассоциация футбола страны подписала контракт с бразильцем Рикардо Гомесом, но затем соглашение было расторгнуто, так как Гомес выдвинул условия, не устроившие федерацию.
48-летний Райкард тренировал сборную Голландии в 1998-2000 годах, затем работал в роттердамской "Спарте", а в 2003 году возглавил "Барселону". За пять лет с испанским клубом он выиграл два чемпионата Испании и Лигу чемпионов сезона-2005/06.
Последним местом работы Райкарда был турецкий "Галатасарай", с которым он не добился высоких результатов.
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.