Всего пользователей: 1,480 Новый пользователь: arugyt
Статистика
Новости
Президент ФИФА оценил Кубок конфедераций в России
01.07.2017 12:11:48
Проходящий в России Кубок конфедераций стал большим успехом. Об этом заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Его слова приводит «Советский спорт» в субботу, 1 июля.
«Этот Кубок конфедераций прошел очень успешно со многих точек зрения. Мы много слышали про проблемы в России, про насилие, про хулиганов, про расизм — кто-то говорил, что людям в России будет не до футбола. Но у нас ни одного инцидента. У кого-то были вопросы по инфраструктуре — но все сработало отлично», — сказал Инфантино.
Глава ФИФА также отметил русский народ. «Люди в России всегда улыбались, всегда были готовы помочь — это и есть лицо русского народа», — добавил он.
Кубок конфедераций проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В финальном матче встретятся команды Германии и Чили. Сборная России не сумела преодолеть групповой этап, обыграв Новую Зеландию (2:0) и проиграв командам Португалии (0:1) и Мексики (1:2).
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.